Новости Старомышастовского сельского поселения

 

01.10.2020

2 октября 2020 года администрация края будет проводить плановую комплексную проверку технического состояния региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) с включением сирен.

Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!".

По этому сигналу необходимо включить телевизионные приемники на любой из 10-ти общероссийских общедоступных телевизионных каналов 1-го мультиплекса, приемники проводного вещания на первую программу "Радио России", а приемники эфирного вещания на канал "Радио России" и прослушать специальное сообщение.
Во всех городах и районах Краснодарского края сирены могут включить в населенных пунктах в промежуток времени с 10 часов утра до 12 дня.
- Проверка систем оповещения будет проводиться в рамках всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Во время звучания сирен необходимо включить любой из 10 российских общедоступных телевизионных каналов и прослушать специальное сообщение краевой администрации.

Выход