Новости Старомышастовского сельского поселения

 

22.06.2016

22 июня 1941 года – день начала войны, день памяти и скорби...

IMG-20160622-WA0006 IMG-20160622-WA0005  В сознании поколений он отпечатался именно так, забыть его нельзя… 
На мемориале станицы Старомышастовской прошел траурный митинг в память о тех, через чьи судьбы прошла жестокая война, о тех кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.
Почтить память павших в годы Великой Отечественной войны собрались  ветераны Великой Отечественной войны, представители станичного казачьего общества, священнослужители, а также школьники, учителя, ветераны, пенсионеры и все неравнодушные жители станицы.
– Эти трагические события произошли 75 лет назад. Это День памяти и скорби для тех, кто пережил войну, которая длилась 1418 дней и ночей, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.Несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, Россия устояла. На защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать и днём силы духа и мужества, единства многонационального Отечества, уверенности в победе за правое дело, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину. Великая страна сделала великое дело. Это был урок, позволивший мировому сообществу понять, что война не может быть благом – независимо от того, кто и почему ее начал. Только активная жизненная позиция каждого и неравнодушие к происходящему вокруг даст нашим ветеранам уверенность в достойном будущем Динского района, Кубани и всей России. 

Память героев, павших на полях сражений Великой Отечественной войны,  почтили минутой молчания. Завершился траурный митинг возложением венков и цветов к мемориалу. 

Выход