Новости Старомышастовского сельского поселения

 

26.05.2015

26 мая в России чествуют предпринимателей

предприниматели

День российского предпринимательства, как государственный праздник возник недавно, но его статус показывает, какое большое значение имеет предпринимательство для российской экономики.
Исторически сложилось так, что предприниматели сыграли огромную роль в развитии российской культуры – купцы и промышленники Елисеевы и Строгановы, заводчики Демидовы, фабрикант Морозов – список можно продолжать бесконечно. А это уже свидетельствует о вкладе в развитие науки и культуры не только в нашей стране, но и во всем мире.
Российское предпринимательство прошло через разные этапы своего развития, оно помнит и взлеты, и падения. Достаточно привести в пример послереволюционный период запретов, расцвет НЭПа, гонения на коммерческую деятельность в ходе индустриализации и коллективизации.
Через 70 лет после революции в России появилось законное право на развитие бизнеса, что до 1986 года порой осуществлялось «подпольно». Вскоре после разрешения создавать бизнес, вначале 90-х вышел Закон, разъясняющий в подробностях права и свободы граждан в предпринимательстве.
Закон «О предприятиях и предпринимательской деятельности» - не единственное юридическое обоснование, 34 статья Конституции Российской Федерации подтверждает право граждан на предпринимательскую деятельность.
Малому и среднему бизнесу государство гарантирует сейчас поддержку. Принимаются законы, предоставляются льготы по налогам. Конечно, еще над многим нужно поработать в этом направлении. Проблемы решаются, но возникают и новые.
В любом случае, предприниматели могут по праву гордиться своим вкладом в развитие экономики России, и они заслужили этот праздник.
Мы благодарны всем предпринимателям, кто неравнодушен к будущему Кубани, кто заботится о своих работниках, кто ведет свой бизнес открыто и честно. Желаем всем здоровья, процветания, благополучия!
С.В. Жиленко.
Глава администрации муниципального образования Динской район.
С.И. Орлов.
Председатель Совета муниципального образования Динской район.

Выход