Новости Старомышастовского сельского поселения

 

27.07.2016

Администрация района проверяет объекты на предмет самовольного строительства

Самострой Южный В рамках работы по предотвращению и пресечению самовольного строительства на территории Динского района только в первом полугодии 2016 года проведено 24 рейдовых мероприятия, в ходе которых проверено 42 объекта капитального строительства, из них 22 многоквартирных жилых дома.
Нарушения выявлены на 29 объектах капстроительства, из них по 16 многоквартирным жилым домам. Материалы по 5 объектам направлены в прокуратуру района, по 10 - в департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края. В судах разных инстанций находятся на рассмотрении иски по самовольно возведенным зданиям в отношении 11 объектов капитального строительства, из них по 9 многоквартирным жилым домам.
Совместно с прокуратурой Динского района проведена проверка трех объектов, по результатам которой отменено разрешение на строительство одного объекта. Прокуратурой Динского района инициирован иск о запрете строительства многоквартирного жилого дома, в отношении 6 объектов капитального строительства материалы направлены в сельские поселения для проведения муниципального земельного контроля.

Выход