Новости Старомышастовского сельского поселения

 

29.04.2020

Акция «Георгиевская лента» стартовала на Кубани.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции в этом году в нашей стране патриотическая акция проходит в новом формате.
За последние 5 лет активисты движения «Волонтеры Победы» раздали 15 миллионов лент жителям России и стран зарубежья. Многие бережно хранят символ Победы дома и надевают его на протяжении нескольких лет. Поэтому участникам акции предлагается найти георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию и выложить в социальные сети историю о том, почему акция так важна для нас всех.
Посты предлагается отметить хэштегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома и передать эстафету 5 друзьям.
Активисты позаботились и о тех, у кого ленточка не сохранилась: на официальной странице движения в Instagram можно найти виртуальную георгиевскую ленточку и наложить ее на свою фотографию. Также волонтеры передали ленты в магазины, аптеки и тем, кто сейчас находится на передовой в борьбе с коронавирусом: медицинским работникам, сотрудникам полиции и ГИБДД.
– Георгиевская ленточка действительно стала одним из главных символов Победы. И ситуация с коронавирусом не должна нас останавливать от проведения акции. Именно поэтому мы разработали онлайн-формат. Очень важно относиться к символу Победы с уважением. Наше Движение уже не первый год раздает специальную памятку с правилами ношения ленточки. Мы считаем, что самое лучшее для нее место – у сердца, слева на груди, – поделилась руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.
В свою очередь руководитель ВОД «Волонтёры Победы» в Краснодарском крае Юлиана Лоточникова поделилась:
– К сожалению, по объективным причинам мы не можем провести акцию «Георгиевская лента» в привычном для нас формате. Но, несмотря на это, наши волонтёры присоединятся к акции и напомнят жителям Кубани и всей страны об этом памятном символе Победы в социальных сетях.

Выход