Новости Старомышастовского сельского поселения

 

25.10.2013

Александр Ткачев: «Борьба с нелегальной миграцией должна вестись только законными методами»

Иностранных рабочих ждут на Кубани, только легально: заработал деньги – уехал домой.

События последних недель в стране еще раз вскрыли наболевшую проблему незаконной миграции, обострив ситуацию в целом по России. Наши сограждане все больше ожесточаются по отношению к мигрантам, считая, что им здесь не место. 
На Совете безопасности глава региона напомнил о событиях, произошедших на днях в Санкт-Петербурге. Там громить рынок отправились вообще несовершеннолетние парни, дети практически. 
– Когда манипулируют сознанием наших детей – это очень тревожный сигнал, – отметил Александр Ткачев. – Я прошу педагогов школ, колледжей, вузов провести работу с родителями. 
Глава края убежден: именно мамы и папы должны объяснять ребятам дома, что о человеке нельзя судить по его национальности. Нужно рассказывать и самим родителям о возможных последствиях их гневных реплик при детях в сторону мигрантов. 
– Самое главное, борьба с нелегальной миграцией должна вестись только законными методами, – считает губернатор. – Нам важно не перегнуть палку. У преступности, как известно, нет национальности. Нельзя допустить, чтобы любого мигранта у нас априори считали преступником, ненавидели или преследовали. 
Александр Ткачев напомнил, что миграционные процессы – совершенно нормальная мировая практика. Кубань не против привлечения иностранной рабочей силы, но всё должно быть в рамках закона. 
– Иностранные рабочие должны приезжать к нам легально, зарабатывать деньги, кормить свои семьи, а не бегать от полиции и УФМС, – подчеркнул глава края. – И обязательно возвращаться к себе домой! 
Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края

 

Выход