Новости Старомышастовского сельского поселения

 

05.11.2015

Более 1000 человек вышли на праздничный митинг в станице Динской

4 ноября глава Впервые организаторами мероприятия выступила общественность. По инициативе Динского районного отделения Краснодарской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и локальных войн» на Фонтанную площадь собрались представители администрации муниципального образования Динской район, главы сельских поселений, депутаты всех уровней, представители трудовых коллективов предприятий, члены общественных организаций, местных отделений политических партий «Единая Россия», ЛДПР, религиозных объединений, дагестанской и армянской диаспор, общины езидов, молодежь и все патриотично настроенные жители станицы Динской.
К участникам митинга-концерта под названием «Мы едины!» обратился глава МО Динской район Сергей Жиленко. Он поздравил динчан с Днем народного единства:
- Дорогие земляки! Сейчас, когда наша страна переживает сложный период, этот государственный праздник имеет огромное значение. Уходя корнями в глубину веков, он напоминает россиянам и всему мировому сообществу об исторических уроках, призывает все патриотические силы, весь единый русский мир на защиту Отечества! В последние годы мы видим нравственный духовный подъем всего российского народа. Люди разных национальностей и вероисповеданий демонстрируют свое единство и уверенность в правильности взятого курса на укрепление России. Дорогие друзья! Объединение общества является самым главным условием для нашего движения вперёд, придаёт нам уверенность и силу. Поздравляю вас с праздником! Желаю благополучия и успехов, крепкого здоровья, семейного счастья и новых широких горизонтов! И верьте: нас никому не удастся разобщить! Мы – едины и непобедимы!
От имени общественности выступили председатель Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных мил и правоохранительных органов Валентина Прокопова, председатель районного отделения ветеранов Афганистана и локальных войн Иван Щеглов, Благочинный по Динскому району, настоятель Свято-Троицкого храма станицы Динской отец Иоанн, почетный житель районного центра Филипп Натаров, поэт Григорий Азарян, участница общественного молодежного движения «Регион 93» Инна Деркач.
- Я впервые на таком празднике, - делится впечатлениями объединяющий лидер общины езидов Кярам Касоян. – Рад, что я и моя семья живем в таком большом и светлом государстве – России. Всегда поддерживал и поддерживаю политику нашего Президента Путина. Думаю, что у нашей страны большое будущее, потому что в ней живут добрые и отзывчивые люди.
После завершения митинга гостей праздника ждал концерт художественной самодеятельности Динского района. Многие смогли посетить развернувшийся в центральном парке «Фестиваль варенья» и выставку декоративно-прикладного творчества.

Выход