Новости Старомышастовского сельского поселения

 

14.01.2021

Более 5000 земельных участков планируют сформировать для многодетных семей Краснодарского края.

Работа по предоставлению земли в собственность семьям, воспитывающим трех и более детей, проводится по поручению губернатора.
– По инициативе Вениамина Кондратьева изменен принцип предоставления земель многодетным семьям. Теперь они могут получить участок в любом сельском населенном пункте без привязки к регистрации и сразу в собственность, – сказал замглавы региона Сергей Болдин. – Масштабная работа уже началась. В Горячем Ключе состоялась первая в этом году процедура распределения земельных участков между состоящими на учете 40 многодетными семьями.
Все участки расположены в станице Саратовской. В течение нескольких лет планируется обеспечить их необходимой инфраструктурой для комфортной жизни: построить дороги, подвести сети электро- и газоснабжения, обустроить уличное освещение, канализацию и ливнестоки. На эти цели по линии минсельхоза края выделена первая субсидия в размере 18,5 млн рублей.
Кроме того, в течение года в Горячем Ключе многодетным семьям предоставят еще 40 участков. Всего в крае в этом году планируется сформировать земельные участки для более 5 тысяч многодетных семей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Выход