Новости Старомышастовского сельского поселения

 

23.04.2014

День местного самоуправления отметили в Динском районе

Сегодня в большом зале администрации МО Динской район состоялось торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления. Для участия в праздничном мероприятии в администрацию района прибыли руководители краевых и федеральных структур, главы сельских поселений, председатели ТОСов, ветераны, представители СМИ.

Открыл совещание глава муниципального образования Динской район Сергей Жиленко. В приветственном слове он отметил, что местное самоуправление - мощный инструмент развития социально-экономического потенциала района, потому что именно здесь, на местном уровне, решаются важнейшие вопросы, которые непосредственно влияют на социальное самочувствие населения, а по результатам работы власти на местах жители Динского района судят о качестве исполнительной власти во всем регионе. 
С докладом «О развитии местного самоуправления в Динском районе» выступил председатель Совета муниципального образования Динской район Сергей Орлов. Эта тема стала ключевой и прозвучала в выступлениях других участников мероприятия, отметивших, что работа органов территориального общественного самоуправления, несмотря на очевидные успехи, требует большего внимания со стороны не только властей, но и простых жителей района, которые могут и должны активнее участвовать в жизни своего поселения и района в целом. 
Праздничным финалом торжественного совещания стала церемония награждения активистов ТОСов, которые на деле доказали эффективность своей работы, направленной на пользу людям. Глава района Сергей Жиленко вручил им ценные подарки и, подводя итог мероприятию, призвал всех общественников быть энергичными, активными, настойчивыми в решении задач по развитию своих территорий. 
В заключение праздничного мероприятия перед участниками торжественного собрания выступили коллективы художественной самодеятельности Динского района. 

Выход