Новости Старомышастовского сельского поселения

 

29.10.2013

День рождения комсомола!

 

komsomol

 

Дорогие друзья! Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником – Днём рождения комсомола! 95 лет со дня основания Коммунистического Союза Молодежи… Наверное, некоторым современным юношам и девушкам это событие мало о чем говорит. И как же много оно значит для поколений, чья молодость тесно связана с комсомолом!

Сейчас это время стало легендой. Комсомол – это юность, это друзья, верные и преданные, это стремление сделать мир чище и лучше. Вступая в комсомол, юноши и девушки не искали выгод. Они строили шахты, заводы, участвовали в создании колхозов, выводили на поля первые тракторы. Комсомольцы учились и учили других. Достигнутая за короткое время после гражданской войны всеобщая грамотность – результат культурной революции, в которой комсомол играл первую скрипку. 
Комсомольцы доказали, что способны на поистине великие дела на полях сражений Великой Отечественной войны и на трудовых фронтах. После Победы ставились новые задачи, и снова всё было по плечу нашей молодёжи: восстановление страны, освоение целинных земель, строительство электростанций и новых городов. 
Во всей мировой истории нет других примеров такого мощного молодёжного движения. В день 95-летия комсомола мы приветствуем комсомольцев разных лет! Искренне желаем ветеранам комсомола через всю жизнь пронести горячее сердце и молодость души! Пусть славные годы комсомольской истории станут примером для новых поколений! Счастья всем и удачи! 
С.В. Жиленко, глава муниципального образования Динской район. 
С.И. Орлов, председатель Совета муниципального образования Динской район. 

 

Выход