Новости Старомышастовского сельского поселения

 

23.06.2015

Девять семей Динского района улучшат свои жилищные условия за счет госпрограммы

свидетельства1

Сегодня глава муниципального образования Динской район Сергей Жиленко вручил четырем семьям Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.
– Строительство жилья – это важное событие в жизни каждого человека. Уверен, что вы давно этого ждали, – сказал он. – С помощью государственной поддержки, которая составляет большую часть затрат, вы сможете в ближайшее время построить дом и справить новоселье.
Еще пять семей района стали участниками Программы в категории «молодые семьи и молодые специалисты», из них две – многодетные. 18 июня заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Андрей Коробка вручил им Свидетельства о предоставлении социальных выплат.
Принять участие в Федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» могут работники сельскохозяйственной и социальной сферы. Главная цель этой Программы – создание условий для того, чтобы люди жили и работали в сельской местности, строили здесь жилье и воспитывали детей.

Выход