Новости Старомышастовского сельского поселения

 

18.01.2016

Для кубанских волонтеров открыты добрые вакансии

доброволецкубани В конце 2015 года общественности представили сайт доброволецкубани.рф, на котором собраны добрые вакансии Кубани. На объединенной ресурсной площадке добровольцы могут найти место доброй работы, а для общественных организаций – это место свободного размещения просьб о помощи.
На сайте открыты вакансии всех 44 муниципальных образований Краснодарского края. Они распределены по 8 направлениям: донорство, пропаганда здорового образа жизни, помощь пожилым, помощь детям, поддержка людей, имеющих инвалидность, забота о животных, экология и благоустройство, развитие творческого потенциала.
Среди вакансий, представленных на сайте, есть и такие, которые могут помочь молодому человеку в развитии профессиональных навыков, а значит и успешного трудоустройства в будущем. Например, IT - Волонтер в Благотворительный фонд помощи детям «Край Добра» или Дизайнер в Центр развития добровольчества.
На сегодняшний день на сайте доброволецкубани.рф уже зарегистрировано почти 2000 волонтеров. Всего же за 2015 год проведено 3550 мероприятий, направленных на развитие добровольческого (волонтерского) движения, в которые вовлечено более 102 000 человек.

Выход