Новости Старомышастовского сельского поселения

 

02.08.2013

круглый стол "Закон глазами молодежи"

 В жизни каждой личности, и в человеческих отношениях, и в научных экспериментах, и в исторических процессах. Можно подводить первые итоги, досконально взвешивать все «за» и «против», делать многозначительные выводы. 
За 5 лет своего существования Закон от 21.07.2008 №1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» существенно изменил мировоззрение жителей Кубани в отношении воспитания детей и подростков. К такому выводу пришли участники «круглого стола» «Закон глазами молодёжи», состоявшегося 2 августа 2013 года в 11.00 часов в БУК «Межпоселенческая библиотека МО Динской район».

Молодёжные делегации Динского, Васюринского, Первореченского, Пластуновского, Старомышастовского, Мичуринского, Новотитаровского и Южно-Кубанского сельских поселений активно включились в диалог с представителями органов системы профилактики о положительных изменениях, произошедших и в сознании, и в жизни людей за время действия «детского» Закона. Многие молодые люди вспоминали о том, как непросто всё начиналось, сколько было недоброжелательных откликов и негативного отношения к нововведению. Сейчас и «комендантский час», и запрет продажи алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним воспринимаются как неотъемлемая часть жизни каждого кубанца, как предмет гордости за Краснодарский край, ведь отнюдь не во всех регионах России есть подобные юридические акты. 
Конечно, останавливаться на достигнутом никто не собирается. Отрадно видеть, что подросткам и самим неинтересен путь бесцельного шатания по улицам «в обнимку» с баночкой пива и в сигаретном тумане. Будучи оторванными от уличного бездействия и сомнительных удовольствий, они находят себя в спорте, в творчестве, в учёбе. В подростково-молодёжной среде стало модным следить за своим здоровьем, интересоваться искусством, заниматься спортом. Безусловно, в этом есть огромная заслуга людей, стоящих на страже законных интересов детей и подростков на Кубани: родителей, учителей, полицейских, сотрудников учреждений по делам молодёжи и службы занятости.

Выход