Новости Старомышастовского сельского поселения

 

27.10.2015

Кубанской службе детского телефона доверия исполнилось пять лет

детский телефон доверия В этом году краснодарской службе детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 исполнилось пять лет. А нынешней осенью на Кубани была проведена масштабная социальная акция «Мой друг – телефон доверия!» с тем, чтобы рассказать детям и родителям о возможностях бесплатной психологической помощи.
За время масштабной информационной кампании на телефон доверия обратилось более четырех тысяч абонентов. В основном причины обращений детей – трудности взаимоотношений со сверстниками, на втором месте – проблемы детско-родительских отношений.
В государственных учреждениях социального обслуживания проведено более трехсот мероприятий, посвященных работе детского телефона доверия, – сообщает министерство социального развития и семейной политики Краснодарского края. Это классные часы, родительские собрания на тему «Краснодарский край – край добра и детской радости», беседы «Оперативная психологическая помощь родителям по телефону», «Задай свой вопрос», игры-викторины для детей и подростков «Твой друг – телефон доверия». Ребята познакомились с методами снятия эмоционального напряжения, конструктивного взаимодействия с окружающими.
Также у детей и подростков была возможность проявить свои творческие способности, приняв участие в конкурсе эссе «Мой друг – телефон доверия!». В нем поучаствовали более трех тысяч мальчишек и девчонок.
Мероприятия акции прошли во всех городах и районах края, активное участие в них принимали волонтеры, представители общественных организаций.


Выход