Новости Старомышастовского сельского поселения

 

13.11.2015

Кубанцы могут принять участие в конкурсе «Герои Великой Победы»

герои победы Свои работы на всероссийский конкурс необходимо отправить до 10 февраля 2016 года.
Организаторы литературного состязания – Российское военно-историческое общество, Министерство обороны РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, а также Российская государственная библиотека.
Конкурс проходит на лучший рассказ, очерк, стихотворение и песню исторического и военно-патриотического содержания.Принять участие может каждый желающий, вне зависимости от гражданства и национальности.
Принимаются отдельные работы как не публиковавшиеся ранее, так и вышедшие в свет в период с 2014 по 2016 год, освещающие подвиг или судьбу реального героя. Песни, представленные на суд жюри, не должны быть победителями других конкурсов.
Председатель оргкомитета – министр культуры РФ Владимир Мединский. В жюри вошли восемь экспертов из разных областей – от писателей и деятелей культуры до военных и руководителей федеральных ведомств. Есть в составе жюри и представитель Кубани - ректор Краснодарского государственного университета культуры и искусств Сергей Зенгин.

Работы для участия в состязании необходимо выслать в электронном виде по адресу gvp2016@mail.ru. Дополнительная информация есть на сайте конкурса героивеликойпобеды.рф.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Выход