Новости Старомышастовского сельского поселения

 

16.10.2015

На краевом селекторе говорили о бюджете и задержке зарплат

Селектор бюджет Состоялось краевое совещание об исполнении консолидированного бюджета Краснодарского края по доходам за девять месяцев 2015 года под председательством главы администрации (губернатора) края Вениамина Кондратьева.
В формате видеоконференции в нем приняли участие глава муниципального образования Динской район Сергей Жиленко, первый заместитель главы администрации МО Динской район Сергей Самойлюков,  представители финансовой, экономической, налоговой служб, службы судебных приставов и МВД.
На 1 октября 2015 года Динским районом мобилизовано в консолидированный бюджет края собственных доходов 1 858,5 миллиона рублей (79% от годового плана), это 12 место в крае. Прирост к аналогичному периоду прошлого года составил порядка 235,4 миллиона рублей. Динамика поступлений доходов за 8 месяцев сложилась на уровне 114,5%, это 17 место в краевой таблице.
План районного бюджета исполнен на 76,6%. При плане 623,9 миллиона рублей фактически в казну поступило 466 миллионов рублей. Темп роста по итогам 9 месяцев сложился на уровне 123,1% (в сопоставимых условиях 111,7%). Снижение поступлений к аналогичному периоду прошлого года наблюдается по доходам от арендных платежей, доходов от сдачи в аренду имущества, платы за негативное воздействие на окружающую среду.
Консолидированный бюджет сельских поселений Динского района исполнен на 79,6%. При плане 343,9 миллиона рублей фактически поступило 273,8 миллиона рублей. Темп роста к аналогичному периоду прошлого года 95,2% (в сопоставимых условиях – 108,1%). Исполнили намеченные планы отчетного периода 9 из 10 сельских поселений. Не исполнены бюджетные назначения лишь в Мичуринском сельском поселении.
На краевом совещании был поднят вопрос задолженности по заработной плате предприятий края. По официальным данным Краснодарстата, общая сумма долгов по заплате в крае на 1 октября 2015 года составила 31,6 миллиона рублей. Фактическая же задолженность выявлена на 126 предприятиях и составляет 596 миллионов рублей. Основная доля долгов приходится на предприятия транспортного комплекса, строительства и дорожного хозяйства, а также промышленности и сельского хозяйства.
- Проблемы с задержкой зарплат не просто должны быть решены, их в принципе нельзя допускать, – обратился Вениамин Кондратьев к главам районов.

Выход