Новости Старомышастовского сельского поселения

 

11.06.2021

На Кубани начала работать «Горячая линия» «Антиконтрафакт» с единым федеральным номером – 8 800 333 5 112. Главная ее цель — борьба с нелегальным оборотом промышленной продукции.

Горячая линия «Антиконтрафакт», станет одним из механизмов общественного контроля, который позволяет в режиме реального времени отслеживать факты реализации продукции, находящейся в незаконном обороте.

Проект инициирован Международной ассоциацией «Антиконтрафакт» при поддержке Экспертного Совета при Государственной Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории России.

Незаконный оборот промышленных товаров – одна из ключевых проблем российской экономики. Новыми факторами роста нелегального оборота, по данным Министерства промышленности и торговли РФ, стали пандемия COVID-19, падение реальных доходов населения на 3% в 2020 году по сравнению с 2019 годом, по данным Росстата, переход потребителей в сферу интернет-торговли и увеличение объема поставок контрафакта и фальсификата из стран Азии.

Задачами «Горячей линии» являются защита прав потребителей и легальных производителей, содействие правоохранительным и контролирующим органам в деле противодействия незаконному обороту промышленных, в том числе потребительских товаров, отстаивание интересов правообладателей, защита интеллектуальной собственности и авторских прав.

Таким образом, «Горячая линия» «Антиконтрафакт» станет удобным сервисом с единым федеральным номером для обращений организаций и граждан по любым вопросам незаконного оборота продукции на территории всей страны.

Выход