Новости Старомышастовского сельского поселения

 

05.04.2021

На Кубани открылась регистрация в государственную школу стартапов «Бизнес молодых»

Обучение в школе будет бесплатным. Лучшие выпускники смогут получить займы от 100 тыс. рублей до 1 млн рублей под 0,1% на реализацию своих проектов без залога и поручительств. Если для воплощения бизнес-идеи потребуется большая сумма, то ее также предоставят. Для заема до 3 млн рублей под 0,1% будут нужны залог и поручительство.

Попасть в региональную бизнес-школу можно после прохождения обязательного тестирования. Зарегистрироваться на него можно по ссылке.

На этом отборочном этапе у участников проекта проверят способность к логическому мышлению, умение воспринимать новую информацию и применять ее на практике.

Следующий этап – дистанционное обучение. К каждой группе учеников прикрепляется наставник, который помогает ориентироваться по блокам обучения, проверяет домашние задания, рекомендует отдельных участников к дальнейшему прохождению программы.

Участников, которые успешно пройдут дистанционный этап, пригласят в очные группы для индивидуальной подготовки к итоговому состязанию. Молодые люди проработают общую презентацию своего проекта, сформируют его финансовую и бизнес-модель.

Лучшие проекты выберет специальная комиссия. Финалистов пригласят на этап «Наставничество», в рамках которого сформируют дорожную карту под каждый проект, сформируют пары наставник/лидер проекта, определят финансирование.

Подробную информацию можно получить по номеру горячей линии по поддержке предпринимательства 8(800)707-07-11.

Выход