Новости Старомышастовского сельского поселения

 

14.10.2020

На Кубани проходит месячник гражданской обороны.

Мероприятия проводятся в период с 1 октября по 2 ноября, в соответствии с планом мероприятий Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.
Открытие месячника на территории Динского района ознаменовалось проведением командно-штабной тренировки по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации» по вводной «Пожар в результате взрыва, вызванного нарушением технологического процесса при проведении сварочных работ в рабочей башне ОАО «Динской элеватор». В ходе тренировки были проведены практические мероприятия подчиненными силами по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ. Проведены занятия с руководящим составом и работниками структурных подразделений, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны. Кроме того в рамках месячника проверили готовность единой системы оповещения населения.
В период проведения месячника запланированы мероприятия по проведению открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях района, организация совершенствования учебно-материальной базы, в том числе обновление уголков гражданской обороны, изготовление стендов, плакатов и памяток для населения, распространение памяток и методических материалов, проведение профилактических мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей.

Выход