Новости Старомышастовского сельского поселения

 

17.06.2016

На Кубани в четвертый раз пройдет кинофестиваль «Провинциальная Россия»

b380df2540a6983e63a049f857067140

Кинофорум начнет работу в Ейске 17 июня, накануне старта в муниципалитете курортного сезона.

Церемония открытия фестиваля состоится на стадионе «Центральный». По звездной дорожке пройдут известные кинодеятели России. Как ожидается, в этом году в Ейск приедут такие мэтры отечественного кино как Зинаида Кириенко, Александр Пашутин, Владимир Гостюхин, Юрий Стоянов и Игорь Скляр. Также гостями фестиваля станут популярные артисты Алика Смехова, Александр Олешко, Любовь Руденко, Ирина Цывина и Олег Масленников-Войтов.

Как рассказали в краевом министерстве культуры, звездные гости проведут в рамках фестиваля творческие вечера, а также цикл встреч с жителями Ейского района.

В ведомстве также сообщили, что в этом году в конкурсной программе кинофестиваля будет представлено девять российских фильмов. Киноленты будут оцениваться в шести номинациях, а возглавит профессиональное жюри народная артистка России Лидия Федосеева-Шукшина.

Оценивать киноработы будут и зрители. По результатам народного голосования фильму-победителю будет вручен Приз зрительских симпатий.

Также в рамках фестиваля будут организованы открытые вечерние внеконкурсные показы. Они пройдут на Театральной площади Ейска и в парке имени Поддубного.

Завершится фестиваль 21 июня. Подведение итогов и награждение победителей состоится в городском Дворце культуры.

Напомним, фестиваль «Провинциальная Россия» проходит на Кубани при поддержке администрации Краснодарского края, Союза кинематографистов России, министерства культуры региона и администрации Ейского района.

Выход