Новости Старомышастовского сельского поселения

 

20.01.2014

НАША ЦЕЛЬ "НЕ ЗАБЫВАТЬ НАШУ ИСТОРИЮ"

В Краснодарском крае стало традицией с 23 января по 23 февраля проводить месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. И Динской район не является исключением. Цель месячника – проведение торжественных мероприятий, посвящённых знаменательным датам истории нашей Родины.

Это 71-я годовщина освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, 71-я годовщина со дня Сталинградской битвы, 70-я годовщина снятия блокады г.Ленинграда, а также 25-летие со дня вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан. Направлен месячник на укрепление обороноспособности страны, объединение усилий органов местного самоуправления с общественными, ветеранскими организациями. 
Нашему поколению очень повезло, ведь мы можем не только полистать страницы истории, но и узнать от участников тех страшных событий, которые постигли нашу страну в годы войны, интереснейшие истории не только про сражения и страдания, но и про любовь, про дружбу, про музыку, про героизм, про бесстрашие. И становится ясно, что наш народ очень сильный – именно внутренне, со стержнем. Нельзя забывать о тех, кто отдавал свои жизни за нашу Родину, за свободу. Это и ветераны Великой Отечественной войны, и труженики тыла, участники локальных военных конфликтов. И нам нужно гордиться и не забывать нашу историю, быть более внимательными к этим людям, окружить их заботой и теплом. 
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы – это возможность ещё раз выразить огромную благодарность, провести массу мероприятий, направленных на патриотической воспитание молодёжи, и конечно вспомнить о тех, кто не вернулся… 
Отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Динской район.

Выход