Новости Старомышастовского сельского поселения

 

28.03.2014

Наши на Паралимпиаде

Купина Делегация Динского района в составе пяти спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в рамках программы «Зритель» побывала на XI Паралимпийские Играх в Сочи. 
Сборная нашего района состоит из 13 человек, но пятерых делегатов на Олимпиаду выбирали своим волевым решением - более мобильных, самых достойных... Возглавил делегацию Владимир Сергеевич Тупиченко.  

На таком значимом мероприятии для всего мира побывала и Л. В. Купина, председатель Динской районной организации ВОИ. 
- 12 дней на Играх. Никогда не думала, что такой спорт может быть так популярен и принесет столько эмоций, - поделилась своими впечатлениями Людмила Владимировна. - На трибунах стадиона были не только инвалиды, 80% зрителей - совершенно здоровые люди, приехавшие поболеть за паралимпийцев. Я была свидетелем, как Владимир Путин, президент России, лично поздравлял с победой Романа Петушкова на стадионе «Лаура». 
Наши земляки увидели в прибрежном и горном кластерах соревнования по пяти видам спорта, оценили возможности безбарьерной среды. 
Все 460 автобусов, обслуживавших паралимпийцев, были снабжены подъемниками для инвалидов. В поезде «Ласточка» первый и последний вагоны были отданы людям с ограниченными возможностями здоровья. Все спортивные сооружения были оборудованы лифтами, любой колясочник мог попасть на трибуны бепрепятственно. Маломобильных граждан, выходящих с фуникулера, встречали микроавтобусы и везли к месту соревнований. 
- Хочу поблагодарить главу Динского района Сергея Викторовича Жиленко и председателя Совета Сергея Ивановича Орлова за финансовую и моральную поддержку участников нашей делегации, - сказала Л.В.Купина.  

Выход