Новости Старомышастовского сельского поселения

 

21.02.2015

Нет ничего сильнее человеческой памяти!

23 Уважаемые жители Динского района! Дорогие земляки!
Примите сердечные поздравления с государственным праздником – Днем защитника Отечества!

Во все времена в нашем государстве славили героев. Каждый день, названный Днем воинской славы России, навсегда вписан в ее историю. Это Дни славы русского оружия, победы наших войск над врагами, и они всегда будут всенародно отмечаться во всех уголках страны.
Идет юбилейный год – год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мы чествуем наших дорогих ветеранов – тех, кто с оружием в руках защищал Родину на полях сражений, кто круглыми сутками трудился у станка и в поле, кто, безымянным, пускал под откос вражеские эшелоны. Сегодня их остались немного. Но именно они, наши советские люди, 1418 дней и ночей вели кровопролитную войну против фашистских агрессоров и сокрушили их. Поэтому история Великой Отечественной войны священна. Зная ее, мы вооружены против попыток искажения фактов, имен героев, а в целом против нацизма во всех его проявлениях.
Нет ничего сильнее человеческой памяти. Она возвращает нас в музеи, к мемориалам и обелискам, к могилам неизвестных солдат. Мы ведем за собой молодежь и знаем, что очень важным делом является военно-патриотическое воспитание. Мы должны заложить в умы современных юношей и девушек глубокий патриотизм и гражданственность. От того, как учителя преподают уроки истории в школе, как ведется работа в молодежных клубах, как часто дети встречаются с ветеранами войны, зависит безопасность нашей Родины, ее стабильное будущее.
Примечательно, что в Динском районе растет популярность армейской службы. С каждым годом призывники становятся все более просвещенными в этих вопросах. А высокий интерес к службе обусловлен растущим в обществе престижем Вооруженных Сил и рядом социальных гарантий.
День защитника Отечества – это праздник мужества, стойкости и силы духа. С ним мы росли, взрослели и мужали, беря пример с героев славных дней – лучших представителей нашего народа.
Мы поздравляем с наступающим праздником всех, кто давал присягу Родине, кто лишь недавно надел погоны и военную форму, и кто только мечтает об этом, кто нелегким трудом доказывает преданность государству и его идеалам!
Искренне желаем крепкого здоровья, несгибаемой воли, высоких достижений, семейного благополучия, а главное – мира, спокойствия и великого будущего нашей великой стране!

Глава МО Динской район С.В.Жиленко

Председатель Совета МО Динской район С.И.Орлов.

Выход