Новости Старомышастовского сельского поселения

 

26.09.2014

Николай Долуда отметил улучшение наркоситуации в Динском районе

нарко Сегодня состоялось заседание антинаркотической комиссии Краснодарского края в режиме видеоконференции. Его провел заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Николай Долуда. 
В селекторе приняли участие глава муниципального образования Динской район Сергей Жиленко, заместитель главы администрации МО Динской район Николай Рагулин, заместитель начальника Кореновского межрайонного отдела регионального управления Федеральной службы контроля за наркотиками по Краснодарскому краю Владимир Рагулин, врио начальника ОУР отдела МВД РФ по Динскому району Станислав Статников, атаман Динского районного казачьего общества Сергей Измайлов, врач-нарколог БУЗ МО Динской район «Центральная районная больница» Ирина Ионова, начальники отделов и управлений администрации МО Динской район, главы сельских поселений, средства массовой информации. 
По словам вице-губернатора края Николая Долуды, в целом наркоситуация в крае стабилизировалась. В четырех районах края, в том числе Динском, отмечено улучшение показателей. Количество потребляющих наркотики в нашем районе, из расчета на 100 человек населения, гораздо ниже, чем в других районах. Всего в Краснодарском крае зарегистрировано 21152 наркозависимых. На 23% снизилось количество обратившихся за помощью впервые. 
Николай Долуда подверг критике ряд районов Кубани, где отмечается ухудшение наркоситуации, не обновляется база стоящих на учете больных. Также он отметил, что реабилитировать зависимых от наркотиков, алкоголя и табакокурения скоро будут не только в специализированных учреждениях, но и в негосударственных организациях. Таких организаций в крае порядка пятнадцати. С ними будут заключать соответствующие соглашения. Однако для этого необходимо проверить, есть у них все необходимое для качественного оказания услуг – помещения, оборудование, специалисты, а также каков результат проводимой ими реабилитации наркозависимых людей. 
По итогам заседания краевой антинаркотической комиссии заместитель главы администрации МО Динской район Николай Рагулин поручил главам сельских поселений уделять внимание вопросам наркоконтроля на советах профилактики, а районному врачу-наркологу – провести контрольную сверку состоящих на учете людей и проверить срок годности используемых для работы алкотестеров. 

Выход