Новости Старомышастовского сельского поселения

 

15.06.2016

О межнациональной стабильности и роли православия в семье и обществе

МВК 2,5 (1) В администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений. В ее работе приняли участие советник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Елена Егорова и помощник прокурора Динского района Александр Рыбалка. 
Открыл заседание глава МО Динской район Сергей Жиленко. Он подчеркнул важность сохранения межнациональной стабильности на территории района, выразил уверенность в необходимости четких и слаженных совместных действий для достижения этой цели. 
Заместитель главы администрации района Татьяна Сташ выступила с основным докладом «О реализации Федерального закона от 22.10.2013 № 284-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений» на территории муниципального образования Динской район.
О мерах противодействия экстремистской деятельности и профилактике правонарушений на национальной почве рассказал начальник уголовного розыска отдела МВД РФ по Динскому району Максим Логачёв. Он заострил внимание на имевших место уголовных делах, фигуранты которых имели приверженность к крайним взглядам, и проведении систематического мониторинга ситуации.
Об обеспечении контроля за миграционными процессами рассказала начальник отдела УФМС РФ по Краснодарскому краю в Динском районе Оксана Богомолова.
Лучшим средством ограждения подрастающего поколения от проявлений этно-конфессиональных конфликтов является просвещение молодежи, активная деятельность лидеров в молодежной среде. Об организации этой работы рассказала членам комиссии ведущий специалист отдела по делам молодежи районной администрации Елена Ланцова.
Все докладчики ответили на интересующие вопросы, обсудили профильные направления работы межведомственной комиссии, выработали совместные решения. 
Затем от официальной части разговор перешел в русло православия. Советник администрации края Елена Егорова призвала воспитывать детей в традициях русской православной веры. К участникам мероприятия обратился с напутственной речью священнослужитель Свято-Троицкого храма станицы Динской отец Сергий. Далее глава Старомышастовского сельского поселения Светлана Гриценко рассказала о ходе строительства придела храма Петра и Февронии Муромских, где 8 июля, несмотря на стройку, пройдет первое богослужение.

Выход