Новости Старомышастовского сельского поселения

 

01.02.2022

О предоставлении путевок для детей в санаторно-курортные организации в 2022 году.

В настоящее время в управлении социальной защиты населения Динского района имеются санаторно-курортные путевки в ООО ДСОК «Жемчужина» город Анапа с 01.03.2022 по 21.03.2022 года, с 02.03.2022 по 22.03.2022 года и с 24.03.2022 по 13.04.2022 года.
Право на получение путевок имеют дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении, получающих детское пособие в управлении социальной защиты населения.
Согласно вышеуказанного Порядка родитель (законный представитель) для постановки на учет для получения путевки для ребенка подает документы четырьмя способами:
- в УСЗН лично;
- в МФЦ лично;
- в МФЦ через представителя заявителя;
- почтовым отправлением в адрес управления;
- в электронной форме посредством государственной информационной системы Краснодарского края «Портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» (www.pgu.krasnodar.ru) в адрес управления.
Путевки для детей предоставляются УСЗН заявителям для детей, граждан Российской Федерации, местом жительства которых является Краснодарский край.
Путевки для детей в организации отдыха детей и их оздоровления предоставляются заявителям для детей в возрасте от 7 до 17 лет включительно (до достижения ребенком 18-летнего возраста) на день выдачи путевки.
Путевки для детей предоставляются управлениями заявителям не чаще одного раза в год.
Для постановки на учет для получения путевки для ребенка заявитель (представитель заявителя) предоставляет в УСЗН лично, МФЦ лично, либо в управление почтовым отправлением или в электронной форме через Региональный портал, следующие документы:
- заявление, заполненное заявителем отдельно на каждого ребенка, по утвержденной форме;
- копию документа, удостоверяющего личность заявителя;
- копию документа, удостоверяющего личность представителя заявителя, и - - копию документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя (для представителя заявителя);
- копию свидетельства о рождении ребенка;
- справка для санаторно-курортного лечения ребенка форма 070/У от педиатра;
- копию свидетельства о заключении или расторжении брака либо справку, выданную органом записи актов гражданского состояния, подтверждающую перемену фамилии родителя (в случае, если фамилия родителя не совпадает с его фамилией, указанной в свидетельстве о рождении ребенка);
- копию акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) (для заявителя, который является законным представителем ребенка);
- копию документа, удостоверяющего гражданство Российской Федерации у ребенка (для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста на день подачи заявления, – один из документов в соответствии с перечнем, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2011 г. № 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации»);
- документ, подтверждающий место жительства ребенка на территории Краснодарского края.
Копии документов должны быть заверены органом, выдавшим документ, либо заверены нотариально, или представлены заявителем (представителем заявителя) с предъявлением подлинника.
Дополнительную информацию можно получить в УСЗН по адресу: станица Динская, улица Красная, 55, каб. 112 или по телефону: 6-32-87.

Выход