Новости Старомышастовского сельского поселения

 

13.09.2013

ОБУЧЕНИЕ

женщин, осуществляющих уход за малолетними детьми, и безработных женщин, имеющих несовершеннолетних детей, пройти профессиональное обучение по востребованным профессиям. 

В 2013 году специалистами центра занятости населения Динского района на-правлены на профессиональное обучение шесть женщин, имеющих несовер-шеннолетних детей, в том числе детей в возрасте до трех лет. 
Профессиональное обучение безработных граждан проводится в образовательных учреждениях г Краснодара и Динского района, которые зарекомендовали себя с положительной стороны. Это такие учебные заведения, как: ГБОУ Профессиональное училище №63 КК (ст. Динская), ГАОУ Профессиональный лицей №75 КК (г. Краснодар), АНОО Межотраслевой Учебный центр «Краснодарский» (г.Краснодар), ГАОУ Краснодарского края «Кубанский учебный центр жилищно-коммунального хозяйства» (г.Краснодар) и многие другие. 
С целью создания условий для обучения женщин, имеющих детей в воз-расте от 2 до 10 лет, в г. Краснодаре на базе частного образовательного учреждения АНО ОДЦ «Южная столица» создана комната временного пребывания детей в возрасте от 2 до 10 лет. 
Центром занятости в период прохождения профессионального обучения безработному гражданину выплачивается стипендия, возмещаются расходы за проезд до образовательного учреждения и обратно, если необходимо, то и расходы на прохождение медицинского осмотра. 
С 01 октября 2013 года в ГБОУ Профессиональное училище №63 КК (ст. Динская) планируется профессиональное обучение по профессии: продавец непродовольственных товаров. Срок обучение 2 месяца. В учебный план включено изучение программы «1С: Управление торговлей». 
Приглашаем женщин с малолетними детьми пройти профессиональное обучение по востребованным на рынке труда профессиям. 
За справками обращаться по адресу: ст. Динская, ул. Красноармейская, 52 
тел. 8(861)62 6-43-30

Выход