Новости Старомышастовского сельского поселения

 

12.03.2020

Открывается прием работ на участие в фотовыставке «Женское лицо Победы»

Сегодня открывается прием работ на участие в фотовыставке «Женское лицо Победы».  Для участия приглашаются все желающие, через семьи которых прошла та страшная война, о подвиге женщин которых вы хотите рассказать.

 Союзом Женщин России проводится всероссийская акция-фотовыставка  «Женское Лицо Победы», которая также пройдет в станице Старомышастовской.

Общественная организация представила уникальный проект под названием «Женское Лицо Победы», призванный акцентировать внимание на роль женщин, а особенно тружениц тыла, в великой победе советских войск над фашистской Германией.

Великая победа прошла через дом миллионов людей, в истории каждой семьи есть бабушки, которых затронули те страшные события 1941-1945 годов. Мы можем рассказать их историю, напомнить о вкладе женщин, ковавших трудовую победу в тылу. На сегодняшний день организаторам фотоконкурса присылают фотоснимки от советов ветеранов ВОВ, школьников и благодарных внуков.

- На фронте в разные периоды войны сражались до миллиона женщин, 80 тысяч из которых были советскими офицерами. А в тылу женщины работали на заводах и фабриках за себя и того парня, ушедшего на войну. Мы считаем, что юбилей Великой Победы – отличная возможность отдать дань памяти женщинам-героям, которые отвоевывали свою страну наравне с сильным полом.

Активный сбор снимков военных лет из семейных альбомов и портретов женщин-ветеранов сегодняшнего дня для участия уже идет.

Старомышастовское местное отделение общероссийская общественно-государственная организация «Союз Женщин России» приглашает присоединиться к акции всех желающих,  рассказать о своих защитницах родины и принести фотографии с рассказами об их доблестном труде. Подать информацию можно до 30 марта, информацию необходимо разместить на листе бумаги форматом А4 , а посмотреть работы участников можно будет на фотовыставке, которая пройдет в МБУК «Библиотечное объединение Старомышастовского сельского поселения», а также группе «Союза Женщин России станицы Старомышастовской» в социальных сетях.

С 20.04.2020 по 31.05.2020 состоятся открытые выставки, где будут представлены все работы.

Информацию можно предоставить по адресу электронной почты: soyuzzhenshinrossiist@yandex.ru .

Приглашаем присоединиться к акции всех желающих. На своих страницах в социальных сетях вы можете разместить портрет и поделиться героической историей своей родственницы, землячки в годы Великой Отечественной войны, сопроводив публикацию хештегом #ЖенскоеЛицоПобедыСтаромышастовской

Это наша память. Это наша история. Это наш Бессмертный женский полк.

#годпамятииславы #победа #великаяотечественнаявойна #вов #женскоелицопобеды #бессмертныйженскийполк

 

Выход