Новости Старомышастовского сельского поселения

 

30.10.2019

Православная выставка-ярмарка «Кладезь».

В станице Динской пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь».
Выставка разместится с 3 по 14 ноября на Фонтанной площади станицы Динской и будет работать с 10:00 до 19:00 часов.
Мероприятие пройдет в рамках программы «Единая вера – единая Русь Святая» по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, при поддержке Динского благочиния и администрации Динского сельского поселения.
Организаторы программы – Свято-Елисаветинский монастырь и Сестричество города Минска.
На выставке-ярмарке можно будет приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских, которые станут душеполезным подарком для друзей и близких.
Жители и гости станицы Динской смогут принять участие в интерактивной экскурсии по выставке-ярмарке «Кладезь», ознакомиться не только с историей Свято-Елисаветинского женского монастыря, но и историями жизни трудников монастырских мастерских.
Малышей ждет встреча с новой сказкой в белорусском народном кукольном театре «Батлейка». Спектакль «Одноухий заяц» – это история о том, что каждый из нас уникален. После спектакля каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству.
На протяжении всех двенадцати дней будет представлена экспозиция «Белорусская хатка», где расскажут о быте и традициях белорусской крестьянской семьи начала ХХ века.
Приобретая для себя и близких полезные и красивые изделия ручной работы, люди помогают построить дом для бездомных на подворье монастыря, оказывают поддержку одиноким, больным людям – всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.

Выход