Новости Старомышастовского сельского поселения

 

11.11.2015

Принимаются работы на конкурс «Святые заступники Руси»

кон.
Приуроченный к 75-летию начала Великой Отечественной войны Всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси» проводится с 1 ноября 2015 года по 1 мая 2016 года и посвящен святой Матроне Московской.
В конкурсе могут принимать участие общеобразовательные школы, детские и молодежные творческие студии и центры, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники в возрасте до 16 лет.
Конкурс проводится по двум номинациям:
«Изобразительное искусство» - художественное произведение, выполненное в технике: карандаш, цветной карандаш, пастель, уголь, тушь, сангина, акварель, акрил, гуашь, темпера, масло;
«Литературное творчество» - литературное произведение в прозе (рассказ, сочинение, эссе).
Основные тематики:
1. Жизнь блаженной Матроны Московской.
2. Великая Отечественная Война. Духовный подвиг и молитвенное участие святой преподобной Матроны в борьбе за победу над фашизмом
3. Посмертные чудеса, связанные с именем блаженной Матроны Московской.
Для участия в конкурсе необходимо до 1 мая 2016 года зарегистрироваться и выложить свою работу в электронном виде на сайте конкурса http://www.zastupniki.ru/.
За дополнительной информацией обращайтесь в БУ МОДР «Молодежный центр» по адресу станица Динская, улица Луначарского,13, звоните по телефону 6-22-19, пишите на электронную почту: odmdin@mail.ru.

Выход