Новости Старомышастовского сельского поселения

 

22.08.2013

ПРОДВИЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

Тутти 2

 

 

На селекторном совещании, которое провел глава администрации края А.Н. Ткачев, шла речь о ходе реализации решения июльского Совбеза. Губернатор потребовал от глав муниципальных образований и представителей правоохранительных органов ужесточить борьбу с фальсификатом на рынке алкогольной продукции.  
Для контроля соблюдения законодательства в сфере розничной торговли алкоголем в Динском районе, как и во всех муниципальных образованиях края, создана межведомственная комиссия.

С начала года в Динском районе проведено 218 проверок, выявлено 49 нарушений в части реализации алкогольной продукции. Наложено штрафных санкций на сумму 67 тыс. рублей, взыскано 35 тысяч рублей. Изъято 1793,7 л алкогольной продукции на сумму 51,4 тыс. рублей. 
В период исполнения июльского решения Совета безопасности при главе администрации Краснодарского края проведено 23 проверки, выявлено 21 нарушение, изъято 862,8 л спиртосодержащей продукции. 
В администрации муниципального образования Динской район работает телефон «горячей линии» 6-23-24, принимающий сообщения о фактах изготовления и сбыта контрафактного алкоголя. 
Как подчеркнул глава края, проводимая работа должна способствовать развитию виноделия на Кубани, продвижению отечественной продукции на потребительском рынке и, что также немаловажно, привитию культуры потребления спиртного.

 

Выход