Новости Старомышастовского сельского поселения

 

08.02.2021

Проект «Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ)»

Отделение Пермь сообщает о запуске весенней сессии онлайн-занятий в рамках проекта Банка России «Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ)», которая пройдет с 27 января по 23 апреля 2021 года.

В рамках проекта Пенсион ФГ Банк России организует и проводит бесплатные онлайн-занятия по финансовой грамотности для пенсионеров и социальных работников. Все занятия адаптированы для слушателей старшего поколения. Продолжительность онлайн-занятия - 45 минут. Темы -занятий: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники». «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью» затрагивают актуальные вопросы безопасного и грамотного использования современных финансовых услуг, а также защиты от финансовых мошенников. 

Преимущества онлайн-занятий: достоверная и актуальная информация от Банка России; взаимодействие с лектором в режиме реального времени, возможность выбора удобной даты и времени занятия, а также темы занятий из расписания; доступность занятий для любых площадок, где имеется подключение к сети Интернет.

Для проведения курса обозначены следующие требования к оборудованию помещения: наличие доступа в Интернет, компьютера, устройства для вывода изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.) и звука.

Подробнее на сайте:  https://pensionfg.ru/

Выход