Новости Старомышастовского сельского поселения

 

14.12.2015

Пройдет благотворительная новогодняя акция «Ёлки желаний»

Елка желаний

Совсем скоро стартует благотворительная новогодняя акция «Ёлки желаний». В этом году акция пройдет в юбилейный пятый раз. Если раньше она называлась «И в больницу придет Новый год!», то сейчас – просто «Елки желаний». Изменилось название, но неизменной осталась цель. С 19 до 27 декабря у каждого жителя нашего края появится возможность исполнить маленькую детскую мечту.
Категория детей, принимающих подарки: дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, состоящих на ведомственном учете в органах социальной защиты населения и дети, находящиеся на лечении в детской краевой больнице города Краснодара.
Открытки необходимо заполнить до начала акции, с учетом перечня подарков и соответствующего возраста ребенка, и исходя из потребности и нуждаемости семьи.
На открытке в этом году будут данные о дарителе. Заполнять эту информацию можно по желанию. Это сделано для информирования дарителей о деятельности фонда и его подопечных. Открытки с заполненными данными после проведения акции возвращаются (по возможности) в БФПД «Край добра» до 20 января 2016 года.
Установка ёлок в городах и районах края производится не позднее 18 декабря 2015 года. В Краснодаре планируется установка елок в 10 крупных торговых центрах. Волонтеры будут работать с момента открытия до закрытия торговых центров в муниципалитетах, в Краснодаре все точки работают с 10 до 21 часа.
Каждый житель Кубани может выбрать одного или несколько «снегирей», приобрести детям новогодние подарки и передать их через волонтеров.
Также во время акции осуществляется сбор пожертвований в помощь больным детям, и раздается информационно-рекламная продукция фонда: листовки.
Волонтеры призывают людей, совершающих покупки, приобрести подарки для детей и внести пожертвование. На момент проведения акции волонтеры имеют единую форму, боксы и раздаточную продукцию с символикой фонда. Очень важно, чтобы волонтеры были подготовлены к участию в акции и информированы о деятельности фонда. Памятки волонтерам прилагаются.
После завершения акции на месте «Елки желаний» устанавливается баннер «Спасибо» с итогами акции.

Выход