Новости Старомышастовского сельского поселения

 

05.02.2021

Стартовал новый сезон овощеводства.

По поручению главы Динского района Евгения Пергун, специалисты управления сельского хозяйства районной администрации возобновили мониторинг деятельности овощеводов защищенного грунта. Это одно из приоритетных направлений в овощеводстве. Свыше 120 га. теплиц различных конструкций возведены фермерами Динского района. Многие из них начали свое существование и деятельность благодаря господдержке, полученной при содействии управления сельского хозяйства и администрации Динского района.
Сегодня специалисты управления сельского хозяйства посетили фермерское хозяйство Константина Бабанского. В обустроенной теплице с почвенным и воздушным обогревом, с системой капельного орошения из рассадного отделения на постоянное место высажены растения сладкого перца, которые на начало февраля уже достигли в своем развитии фазы 3-4 настоящих листьев. Это говорит о том, что возможно будет получен самый ранний урожай сладкого перца за последние годы, что должно благоприятно отразиться на экономике хозяйства.
В планах специалистов управления сельского хозяйства до общего собрания овощеводов защищенного грунта, которое традиционно проводится в конце марта, посетить все объекты этого направления.

Выход