Новости Старомышастовского сельского поселения

 

17.06.2022

Центризбирком России определил единый день голосования: 11 сентября 2022 года


В единый день голосования запланировано проведение 74 избирательных кампаний. Важнейшей для кубанцев станет кампания по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края VII созыва.

На территории Динского района также пройдут выборы главы Старомышастовского сельского поселения.
Для проведения голосования в Динском районе сформировано 65 избирательных участков в десяти сельских поселениях.

– В Краснодарском крае на протяжении многих лет увеличивается число избирателей. Особенно интенсивный рост наблюдается в крупных и приморских городах, которые наиболее привлекательны для проживания. Наша задача состоит в том, чтобы создать условия для голосования всех избирателей, а значит, включить их в списки на соответствующих избирательных участках. Рост численности населения Кубани, как правило, влечет за собой образование новых избирательных участков и создание участковых комиссий, – рассказал председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко.

Прошлогодние выборы в Госдуму проходили в течение нескольких дней. А как будет в этом году?
Алексей Черненко прокомментировал так:

– Определение количества дней голосования на региональных выборах – прерогатива крайизбиркома, и во многом это будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Решение о проведении голосования в течение нескольких дней подряд принимается в десятидневный срок со дня официального опубликования решения о назначении выборов. Ближе к этой дате мы внимательно изучим ситуацию и будем точно понимать, в течение какого периода проводить голосование. Так что сегодня озвучивать какие-либо предположения преждевременно. В любом случае в основе решения будут лежать интересы избирателей, удобство и безопасность их голосования.

Выход