Новости Старомышастовского сельского поселения

 

21.11.2019

Уважаемые жители станицы Старомышастовской и Динского района !

 Администрация ГБУЗ «Динская центральная районная больница» информирует, что Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 ноября 2019 года № 942н внесены изменения в Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 июня 2015 года № 344н, в котором прописан Порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств).
В частности, пункт 8 Приказа (определение наличия психоактивных веществ в моче) и пункт 9 Приказа (качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови) вступят в силу с 1 июля 2020 года.
Ранее в средствах массовой информации говорилось, что с 22 ноября 2019 года должны были вступить изменения в правила выдачи медицинских справок водителей. Именно к этому и готовились водители, которые 20 и 21 ноября 2019 года выстроились в огромную очередь в поликлинике для получения справок по старым правилам и по старым ценам.
Однако в министерстве здравоохранения РФ решили перенести данное нововведение на 1 июля 2020 года. Основная цель переноса, как заявлено, состоит в том, чтобы проанализировать методы проведения анализов и найти более бюджетные варианты.
В настоящее время медицинская экспертная комиссия в Динской поликлинике работает в соответствии с ранее утвержденным порядком. Необходимости проведения каких-либо дополнительных обследований нет. График работы комиссии также остался без изменений: вторник и четверг - с 15.00 до 17.00, суббота - с 9.00 до 11.00.

Выход