Новости Старомышастовского сельского поселения

 

07.08.2019

Уважаемые жители Старомышастовского сельского поселения! На территории поселения объявлена борьба с сорной растительностью.

Уважаемые жители Старомышастовского сельского поселения! На территории поселения объявлена борьба с сорной растительностью.
Обращаем особое внимание на необходимость проведения мероприятий по уничтожению амброзии и борщевика на собственных и арендованных землях. Владельцы земельных участков несут ответственность за уборку прилегающих территорий и скашивание сорной растительности.
При обнаружении очагов амброзии вредоносные растения необходимо уничтожать с корнем. После скашивания сорняк уже через две недели вновь начинает цвести. Уничтожение амброзии должно осуществляться своевременно и систематически.
  «Правил благоустройства и санитарного содержания территории Старомышастовского  сельского поселения Динского района» "Собственник и (или) уполномоченное им лицо, являющееся владельцем и (или) пользователем домовладения обязан своевременно уничтожать на прилегающей территории сорную растительность и карантинные сорняки (амброзию и др.), производить своевременный покос травы (допустимая высота травы 5-8 сантиметров над землей)."
Несоблюдение влечёт к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.3.2 Закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях» №608-КЗ от 23.07.2003г.

Выход