Новости Старомышастовского сельского поселения

 

07.05.2021

Уважаемые жители ст.Старомышастовской!

 
Напоминаем, что 29 апреля 2021 года на заседании оперативного штаба Краснодарского края был продлен режим повышенной готовности до 12 мая. 
 
Одним из главных вопросов на заседании штаба был вопрос о посещении кладбищ в поминальный день – на Радоницу. 
Главные врачи краевых больниц и руководитель регионального отделения Роспотребнадзора Мария Потемкина обратились к главе края Вениамину Кондратьеву с просьбой, как и в прошлом году, ограничить доступ жителей на общественные кладбища. 
– Как правило, туда приходит большое количество пожилых людей, а именно они наиболее подвержены инфицированию коронавирусом, – отметил главврач краевой клинической больницы №1 Владимир Порханов. 
Также на заседании штаба были приведены данные статистики, подтверждающие рост заболеваемости именно среди жителей старшего возраста. 
 
Учитывая неблагоприятную эпидемобстановку и рост заболеваемости коронавирусом среди представителей старшего поколения, оперативный штаб муниципального образования Динской район обращается к жителям района с просьбой воздержаться от посещения кладбищ 11 мая, на Радоницу, использовать для поминания усопших и наведения санитарного порядка на местах захоронений другие майские дни. 
При посещении кладбища обязательно соблюдайте требования Роспотребнадзора: используйте маски, не организовывайте поминальные обеды у могил и не собирайтесь большими группами. 
По мнению штаба, ограничением массового посещения и скопления людей на погостах удастся не допустить распространения инфекции коронавируса среди населения. 
По поручению районного штаба в каждом сельском поселении на кладбищах организуют дежурство казаков и полиции с целью контроля за соблюдением посетителями требований Роспотребнадзора.

Выход