Новости Старомышастовского сельского поселения

 

10.09.2015

В День рождения Краснодарского края кубанцев и гостей ждет масштабный праздник

Краснодар Торжества, посвященные 78-й годовщине образования региона, пройдут в краевой столице 11 сентября. Делегация Динского района станет участником этого большого яркого праздника.
Первая его часть начнется в 13.00 часов открытием грандиозной экспозиции. Здесь будут представлены все достижения, красота и мощь Краснодарского края. Выставка займет весь Александровский бульвар - от улицы Гаврилова до каскада поющих фонтанов «Аврора». Все краевые департаменты и ведомства представят свою «визитную карточку» и специальную интерактивную площадку, где любой житель края почерпнет для себя что-то новое.
Так, у стенда министерства физической культуры и спорта гостей будут встречать спортивные звезды Кубани. Каждый сможет сфотографироваться с ними и получить на память автограф прославленных чемпионов.
В свою очередь, департамент труда и занятости населения Краснодарского края организует работу Мобильного центра занятости населения, где любой желающий подберет для себя подходящие варианты трудоустройства, а молодежь пройдет профориентационное тестирование.
Краснодарский край богат своей историей, талантливыми мастерами и их замечательными достижениями. О героических страницах былых времен напомнят горожанам тематические выставки. Здесь же можно будет увидеть экспозиции, рассказывающие о последних изменениях, о новом витке развития края.
Детей и молодежь пригласят на игровые и творческие площадки, а все желающие попробуют проявить свои творческие способности на мастер-классах народных мастеров.
В 17.00 гостей праздника порадуют своим самобытным творчеством лучшие самодеятельные коллективы Кубани и победители краевого фестиваля «Народный марафон «Урожай Победы».
В 19.00 гостей пригласят на торжественную часть, которая пройдет на площадке перед кинотеатром «Аврора».
В концертной программе примут участие легендарный Кубанский казачий хор, творческие коллективы и исполнители Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко, Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова и артисты Краснодарского академического театра драмы им. Горького.
Музыкальным подарком зрителям станет выступление вокальной группы «Динамичные ребята» (город Москва) и звезда российской эстрады - певица Максим.
Отличного настроения и радости хватит всем. На улице Красной будут установлены четыре больших экрана, и видеотрансляция поможет каждому ощутить себя главным участником праздника, даже если он находится далеко от сцены.
В завершение торжества небо над кубанской столицей раскрасит праздничный салют.
Для максимального удобства гостей участников торжества, организовано около 600 стоянок автотранспорта в пешеходной доступности от кинотеатра «Аврора».

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

Выход