Новости Старомышастовского сельского поселения

 

15.07.2019

В Динском районе на 25% снизилось количество обращений граждан в органы власти.

Анализ обращений граждан в администрацию муниципального образования Динской район за 1 полугодие 2019 года провели сотрудники общественной приемной.
Из 1580 обращений, поступивших в администрацию района по почте, в ходе личных приемов и по горячей линии, 11% составляют вопросы земельной тематики и межевых споров, 13% – вопросы социального обеспечения, здравоохранения и образования (предоставление мест в детских садах, оказание социальной помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию), 35% – вопросы жилищно-коммунального хозяйства (ремонт дорог, многоквартирных домов, уличное освещение, благоустройство, предоставление жилья льготной категории граждан), 41% – прочие вопросы.
Количество обращений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 25%.
С распространением интернета люди все больше пользуются современными средствами связи и получают необходимую информацию, не выходя из дома. Специалисты администрации района ведут активный диалог в социальных сетях, зачастую являясь связующим звеном между администрациями поселений, ресурсоснабжающими организациями, экстренными и социальными службами.
Граждане, желающие записаться на личный прием к главе Динского района, могут обратиться в общественную приемную по адресу: станица Динская, ул. Красная, 53, каб. № 6, тел. 8(86162)6-16-90. Прием проводится по четвергам с 9.00 до 11.00 часов.
Ведут активный прием граждан и заместители главы администрации района. С графиком приема можно ознакомиться на официальном сайте Динского района https://dinskoi-raion.ru/about/info/news/41896/

Выход