Новости Старомышастовского сельского поселения

 

18.06.2020

В Динском районе появится еще одна «Точка роста»

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей расположится в средней школе № 37 им. П.И.Еременко станицы Старомышастовской.
В рамках национального проекта «Образование» на территории Динского района продолжается реализация регионального проекта «Современная школа».
В «Точке роста» дети разных возрастов осваивают такие предметы как технология, информатика и ОБЖ на новом учебном оборудовании, посещают занятия цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного направлений, изучают основы робототехники, трёхмерного моделирования, учатся оказывать первую медицинскую помощь, играть в шахматы, создавать медиапродукты.
Все «Точки роста» оснащаются компьютерной техникой, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами.
Центры также дают ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах.
В 2020 году на оснащение «Точки роста» в 37-й школе будет направлено 1 миллион 164 тысячи рублей из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.
Это уже шестой подобный Центр в Динском районе, его открытие запланировано на 1 сентября 2020 года.
Напомним, в прошлом году в районе уже открылись 5 «Точек роста» в школах № 1, 2, 10, 29 и 35 с численностью обучающихся 6215 человек.

Выход