Новости Старомышастовского сельского поселения

 

28.07.2016

В Динском районе прошел праздник «Урожай-2016»

каравай Для торжественного чествования в кинотеатре «40 лет Победы» собрались хлеборобы из всех хозяйств района. Глава муниципального образования Динской район Сергей Жиленко поздравил аграриев с успешным завершением жатвы и хорошим урожаем.
– В этом году Краснодарский край первым завершил уборку зерновых, и в кубанском каравае есть славная доля урожая с динских полей. 
Наши хлеборобы во второй раз за последние 15 лет смогли переступить двухсоттысячный рубеж по валовому намолоту зерна. Мы снова в числе лучших районов края по урожайности и валовому сбору. 
Несмотря на экономический кризис и сюрпризы погоды, аграрии района почти повторили рекорд прошлого года. На полях скошено и обмолочено 36282 гектара зерновых колосовых и зернобобовых культур. Валовой сбор зерна составил почти 230 тысяч тонн при средней урожайности 63,3 центнера с гектара. 
Среди флагманов битвы за урожай глава района назвал такие коллективные хозяйства, как ООО «Агрофирма «Луч», ООО «Олимп Кубани», ОАО «Агроном», ОАО «Племзавод имени В.И. Чапаева», СООО «Кладовая Солнца», ЗАО «Воронцовское». Успешно потрудились и фермеры. Это крестьянско-фермерские хозяйства Романа Владимировича Стеценко и Григория Николаевича Коробки. 
Сергей Жиленко пожелал аграриям крепкого здоровья, хорошего отдыха, мира, добра, достатка и процветания.
Затем, в торжественной обстановке он озвучил итоги районного соревнования по уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур, вручил награды победителям. 
С творческим подарком заслуженным хлеборобам района на сцену кинотеатра вышли лучшие коллективы Динского района и города Краснодара.

Выход