Новости Старомышастовского сельского поселения

 

01.04.2016

В ходе весеннего призыва 230 динчан отправятся на военную службу

Военкомат41 Сегодня в России стартовала весенняя призывная кампания 2016 года. В районном военкомате состоялся первый инструкторско-методический сбор, посвященный организации и проведению призыва граждан на военную службу. Провел его председатель районной призывной комиссии, глава Динского района Сергей Жиленко.
Обращаясь к участникам мероприятия, представителям образования, медицины, казачества, службы занятости населения, глава района отметил, что на сегодняшний день российская армия является одной из самых мощных в мире.
– С ней считаются даже самые влиятельные страны. Наше государство уделяет особое внимание комплектованию армии и подготовке призывников.
Сергей Жиленко поставил задачу полностью и с надлежащим качеством выполнить установленное на весенний призыв задание.
В результате работы призывной комиссии в 2015 году отправлено в Вооруженные силы Российской Федерации 385 призывников.
Перед началом совещания глава района побывал в здании призывной медицинской комиссии и проверил ход ремонтных работ. За последние три недели здесь произошли значительные изменения. В медицинских кабинетах и коридоре заменили несколько окон, обновили стеновые панели, потолки, постелили кафель и линолеум. Скоро появится и новая мебель.
Как рассказал начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Динскому району Олег Панин, в Динском районе с 1 апреля по 15 июля в Вооруженные силы Российской Федерации призовут 230 юношей. Для вынесения решения о категории годности к службе на призывной пункт повесткой пригласят более 900 человек.
В общей сложности в ряды российской армии планируется призвать 6 тысяч жителей Краснодарского края, а всего служить Родине отправятся 155 тысяч жителей России.

Выход