Новости Старомышастовского сельского поселения

 

31.03.2014

В любую погоду – на страже закона

Совместный развод участников рейдовых мероприятий по охране общественного порядка прошел сегодня в торжественной обстановке перед зданием администрации муниципального образования Динской район. 
В нем приняли участие глава муниципального образования Динской район С.В.Жиленко, его заместители, главы сельских поселений, полицейские, казаки и общественность.  

Несмотря на ухудшение погодных условий, все участники развода были настроены по-боевому. Под звуки оркестра дружинники построились и получили задачи: оказывать качественное содействие в охране порядка правоохранительным органам, проводить профилактику правонарушений на маршрутах патрулирования. 
Совместная работа администрации муниципального образования Динской район, администраций сельских поселений, отдела МВД России по Динскому району, Динского районного казачьего общества, работников организаций и предприятий по выполнению законов Краснодарского края от 28.06.2007 № 1267-КЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае», от 21.07.2008 № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» доказала свою эффективность. 
В охране общественного порядка в 2013 году участвовало 10 добровольных народных дружин численностью 994 человека. В ходе проведения ежедневных профилактических мероприятий выявлено 315 несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах. Сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также количество несовершеннолетних участников преступлений.  

Выход