Новости Старомышастовского сельского поселения

 

08.10.2014

В районе идет подготовка к 70-летию Великой Победы

зал

 Глава Динского района Сергей Жиленко провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 
В Динском районе осталось 184 ветерана войны. Дома 34-х из них требуют капитального ремонта. 1 января 2015 года в районе будет дан старт благотворительной акции «Помним прошлое. Строим будущее». В рамках акции планируется осуществить сбор средств на расчетный счет с пометкой «Фонд Победы» для улучшения жилищно-бытовых условий ветеранов. 
- В преддверии 70-летия Победы необходимо собрать не менее 5 миллионов рублей для оказания помощи в ремонте жилья не только участникам войны, но и вдовам, - говорит глава МО Динской район Сергей Жиленко. – С каждым годом их становится все меньше, поэтому нужно приложить максимум усилий для обеспечения наших ветеранов комфортными условиями проживания. 
К 70-летию Победы в районе планируют капитальный ремонт мемориалов «Вечный огонь», закладку памятных аллей, множество культурных, спортивных, молодежных мероприятий. 

Выход