Новости Старомышастовского сельского поселения

 

02.05.2015

В станице Динской прошли демонстрация и митинг, посвященные Первомаю

коллаж сайт Праздничная колонна демонстрантов с шарами и флажками прошла по центральной улице Красной от улицы Красноармейской до Фонтанной площади, где состоялся торжественный митинг. Со словами поздравления к жителям района, а их собралось более 1500 человек, обратился глава Динского района Сергей Жиленко.
- Уважаемые жители Динского района, дорогие земляки! Проходят десятилетия, а Первомай по-прежнему актуален и значим. Он несет надежду на лучшее будущее и веру в завтрашний день. А мы с вами живем в непростое время. Нашей стране во главе с Президентом Владимиром Владимировичем Путиным приходится отстаивать свои внешнеполитические интересы, развиваться в условиях санкций и информационной войны, объявленной Западом. И мы понимаем: нужно сплотиться, активизировать все силы, чтобы противостоять давлению агрессивно настроенных государств и попыткам расшатать политическую ситуацию изнутри. В этом вопросе не должно быть разногласий между людьми разных национальностей и вероисповеданий, общественных организаций и политических партий. Мы идем в одном строю и призываем всех к единению. Теперь с нами Крым и город-герой Севастополь. За нами – вся Россия!
В своем выступлении глава района также отметил, что все усилия федеральной, краевой и районной властей направлены на преодоление экономических трудностей, поддержку социально незащищенных граждан:
- Мы развиваем промышленность и сельскохозяйственное производство, даем зеленый свет фермерам. Благодаря продуманным действиям и слаженной работе в условиях импортозамещения удалось избежать необоснованного повышения цен на социально значимые продукты питания, стабилизировать ситуацию на рынке труда, решить многие социальные вопросы. Мы должны строить нашу жизнь так, чтобы в современных условиях ответственный, упорный труд считался долгом каждого человека и гражданина. Это позволит укрепить наш район, благодатную Кубань и всю Россию. И здесь особая роль отведена, конечно же, семье, школе, трудовым коллективам, общественным организациям, профсоюзам.
Глава района пожелал динчанам крепкого здоровья, счастья, благополучия и достатка в семьях, удачи во всех делах и начинаниях, мира, добра и процветания.
На митинге также выступили председатель Совета МО Динской район Сергей Орлов, председатель Совета молодых депутатов МО Динской район Алексей Лукьяненко, глава Динского сельского поселения Юрий Шиян, председатель районной территориальной организации профсоюза работников образования и науки РФ Надежда Тараскина, председатель территориальной организации профсоюза работников здравоохранения Людмила Шапурова, председатель Динской районной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Прокопова.
Затем на Фонтанной площади состоялось открытие районного фестиваля народного творчества «Кубанская музыкальная весна», а на площади кинотеатра «40 лет Победы» и в Парке культуры и отдыха стартовала музыкальная развлекательная программа для детей.

Выход