Новости Старомышастовского сельского поселения

 

14.07.2016

Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани единый многофункциональный центр для застройщиков

стройка

Об этом губернатор заявил в ходе совещания, посвященного вопросам градостроительной деятельности Краснодара.

Глава региона поручил проработать варианты создания МФЦ для застройщиков для упрощения деятельности строительных компаний. Так, по принципу «единого окна» застройщики смогут консультироваться по оформлению необходимых документов, а также заранее получать всю необходимую информацию об участке под строительство.

Как пояснил заместитель главы региона Юрий Гриценко, создание технического МФЦ при участии краевого министерства ТЭК и ЖКХ позволит объективно рассматривать вопросы обеспечения строящихся объектов инженерной инфраструктурой, даст уверенность властям, что представленные застройщиком ТУ являются подлинными, не требуют перепроверки по объемам и срокам действия и оптимальны в части их реализации.

– Это позволит нам исключить появление объектов капитального строительства, не обеспеченных инженерной инфраструктурой и накапливание числа обманутых участников долевого строительства, – подчеркнул вице-губернатор.

По словам главы региона, МФЦ позволит сделать прозрачными взаимоотношения между ресурсоснабжающими и строительными организациями по получению технических условий.

– Подключения к сетям должны быть реальными, а не вымышленными, чтобы нам не нужно было перепроверять все ресурсы. Давайте сделаем прозрачными правила игры. Но движение не может быть односторонним. Нельзя только предъявлять требования к застройщикам, надо также создавать для них условия, помогать, это тоже наша зона ответственности, – подчеркнул губернатор, добавив, что сегодня подключение к сетям – одна из главных проблем застройщиков.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Выход