Новости Старомышастовского сельского поселения

 

01.03.2016

Весна – пора наводить чистоту!

Пятничный субботник В соответствии с распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края на территории Кубани 1 марта стартовал Всекубанский двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка. Он продлится до 1 мая, а 25 марта и 16 апреля все жители региона дружно выйдут на Всекубанский субботник.
Глава администрации муниципального образования Динской район Сергей Жиленко обратился к участникам расширенного планерного совещания активно включиться в мероприятия по наведению санитарного порядка:
– Порядок надо навести везде. На субботники должны выходить не только работники бюджетной сферы, но и коллективы предприятий, частных организаций, индивидуальные предприниматели. Каждую неделю главы сельских поселений будут отчитываться о ходе проведения двухмесячника. Работа должна быть организована масштабно, с применением достаточного количества техники и максимальным участием людей, в том числе жителей многоквартирных домов и частного сектора. Привлекайте ТСЖ и ТОСы. Динской район - наш общий дом. Пришло время вместе навести в нем порядок.
В ходе двухмесячника будут благоустроены территории, закрепленные за предприятиями и организациями, а также придомовые, внутриквартальные территории, улицы, площади, спортивные сооружения, детские площадки, памятные знаки, кладбища, мемориалы. Продолжится работа по обрезке деревьев и кустарников, высадке новых саженцев в зеленых зонах Динского района. От мусора очистят лесополосы, берега рек, придорожные полосы, а также ликвидируют стихийные свалки.

Выход