Новости Старомышастовского сельского поселения

 

26.10.2021

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2021 ГОДА

Перепись населения в России проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

       Перепись населения – это работа общегосударственного масштаба, во время которой будет собрана информация, которую сложно, а порой и совсем невозможно получить по данным текущей статистики. Это данные о национальном составе населения, числе и составе домохозяйств, состоянии в браке, образовании населения, жилищных условиях. Кроме того, только данные переписи являются максимально достоверными для определения численности населения во всех муниципальных образованиях и населенных пунктах.  В дальнейшем, полученные сведения, лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, что позволит понять, какие меры требуются для повышения качества жизни населения и улучшения социально-экономической ситуации в ближайшие 10 лет. А для этого необходимо обновление информации о населении.

        Есть несколько способов принять участие в анкетировании – дождаться, когда переписчики придут домой, пойти на переписной участок самому или переписаться через Госуслуги.

        Учитывая обстановку с ростом заболеваемости коронавирусом, я не пошел на переписной участок, не стал добавлять работы переписчикам, а предпочел самый безопасный и удобный способ – онлайн, через приложение в телефоне.

         Во-первых, портал Госуслуг полностью защищен от взлома при обработке конфиденциальной информации и персональных данных. Во-вторых, заполнение анкет заняло всего 20 минут, и я сэкономил время в своем довольно плотном графике, переписав себя и членов совей семьи.

         Дорогие земляки! Приложим же все силы для выполнения поставленной перед всеми нами задачи по полному охвату населения нашей станицы Старомышастовской Всероссийской переписью населения!

 

Желаю всем здоровья и удачи!

         С уважением глава администрации Старомышастовского сельского поселения С.Н. Долженко 

Выход