Новости Старомышастовского сельского поселения

 

19.08.2016

Встреча главы района с молодежью прошла в новом формате

молодежь  Вчера глава Динского района Сергей Жиленко провел встречу с молодежью. В Динском районном организационно-методическом центре собрались самые активные юноши и девушки: представители молодежных движений, клубов из станиц и поселков района. Во встрече также участвовали заместитель главы администрации района Александр Фисун и председатель Совета молодых депутатов Динского района Алексей Лукьяненко.
Открывая мероприятие, глава района рассказал ребятам об экономической ситуации в Динском районе, на Кубани и стране. Он отметил, что Динской район, прежде всего, аграрный, поэтому развитие сельского хозяйства, в том числе животноводства, является перспективным направлением. В качестве успешного примера Сергей Жиленко рассказал о фермере Юрии Ильченко из станицы Новотитаровской. Именно в его хозяйстве побывал премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе недавней рабочей поездки на Кубань. 
На встрече также обсудили достижения российских спортсменов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Затронули тему развития образования и подготовки школ к новому учебному году. Уделили внимание и предстоящим 18 сентября 2016 года выборам депутатов Государственной Думы России.
Затем ребята поделились впечатлениями об участии в муниципальной профильной смене «Край молодых» в Центре детского отдыха «Тополек» Усть-Лабинского района. Рассказали они и о поездках на краевой молодежный форум «Регион 93» в Северский район, Всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов на Клязьме».
В завершении встречи Сергей Жиленко ответил на вопросы. Молодежь интересовали сроки строительства бассейна в станице Новотитаровской, возможность приобретения оборудования для показа кино в Доме культуры станицы Воронцовской и спортивного оборудования для занятий гимнастикой в спорткомплексе «Аполлон» станицы Динской. Глава района проинформировал о сроках ремонта в средней школе № 37 и Доме культуры в станице Старомышастовской. Обсудили и возможности расширения художественного отделения в Школе искусств станицы Нововеличковской. Ребята также узнали о перспективах работы отделения «Почты России» в станице Новотитаровской и благоустройстве территории школы № 28 в селе Первореченском. 

Выход